Приказ №262-од от 22 октября 2021 г "О внесении изменений в календарный учебный график"



Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год 

Учебный план начального общего образования МКОУ Леушинская СОШ, реализующий федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования на 2021-22 учебный год 1 класс. Индивидуальное обучение

Учебный план начального общего образования МКОУ Леушинская СОШ, реализующий федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2021-22 учебный год 3-4 класс

Учебный план начального общего образования МКОУ Леушинская СОШ, реализующий федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 7 -8 класс на 2021-2022 учебный год

Учебный  план начального общего образования МКОУ Леушинская СОШ,  реализующий федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования на 2021-22 учебный год

Учебный план основного общего образования МКОУ Леушинская  СОШ, реализующий федеральный образовательный стандарт  основного общего образования в 5-9 классах на 2021-2022 учебный год

Учебный план основного общего образования МКОУ Леушинская  СОШ, реализующий федеральный образовательный стандарт  среднего общего образования в 10 классе на 2021-2022 учебный год

Учебный план МКОУ Леушинская СОШ,  реализующийфедеральный компонент  государственного образовательного  стандарта общего образования (ФБУП-2004) на уровне среднего общего образования в X – XI классах на 2021 – 2022 учебный год

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с ЗПР вариант 7.1

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениям речи

Адаптированная основная образовательная программа НОО для детей с НОДА  

Адаптивная основная общеобразовательная программ для слабовидящих (вариант 4.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

Приложение 1 внесения изменений в образовательную программу начального общего образования

Приложение 2 внесение изменений в образовательную программу начального общего образования

Приложение  3 внесение изменений в основную образовательную программу основного общего образования (ФГОС)






Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями.

Обучение ведется на русском языке.

Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) — обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) — обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) — является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференцированного обучения. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования. По желанию обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) в Школе может быть введено обучение обучающихся по различным профилям и направлениям.

Содержание общего образования в Школе определяется программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в очной, заочной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Образовательная программа школы ориентирована на развитие ключевых компетентностей: коммуникативных, социальных, информационных и деятельностных.

Школа обеспечивает психолого-педагогическое сопровождение ребенка с 1 по 11 класс, в школе работают педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог, медицинский работник.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 20 декабря 2027 года.

 

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин

В школе созданы рабочие программы по каждой дисциплине учебного плана.

  Рабочая программа – это учебная программа, разработанная учителями на основе: Примерной программы для конкретного образовательного учреждения и определенного класса , имеющая изменения и дополнения в содержании, последовательности изучения тем, количестве часов, использовании организационных форм обучения и т.п. Это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, характеризующий систему организации образовательной деятельности.

 

Функции рабочей программы:

. фиксирует содержание образования на уровне учебного предмета;

. направляет деятельность учителя и учащихся, а также служит средством контроля за их работой.

 

Программы нового поколения проектируются на основе отбора задач, ориентированных на достижение школьниками ключевых компетентностей (УУД) или способностей решать учебно-познавательные и учебно-практические задачи. 

Рабочая программа учебного предмета описывает: 

. четко обозначенные цели-результаты преподавания предмета, включая предполагаемые в ходе курса изменения в характеристиках

школьников;

. отбор изучаемого материала, структурированный под процесс решения различных задач и проблем;

. ожидаемую учебную деятельность со стороны школьников и особые виды деятельности для приобретения опыта решения задач в условиях

реальных ситуаций;

. применяемые средства обучения;

. специальные требования к оценке уровней конкретных компетентностей и вопросы-задания для диагностики, оценки.

 

 

Нормативно-правовая база 

. Закон «Об образовании в РФ»;

. Федеральные государственные образовательные стандарты;

. Примерные программы, созданные на основе федерального государственного образовательного стандарта;

. Базисный учебный план общеобразовательных учреждений;

. Федеральный перечень учебников, утвержденных, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в

образовательных учреждениях, реализующих программы общего образования;

. Требования к оснащению образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов федерального компонента государственного образовательного стандарта. 

Рабочая программа проектируется и разрабатывается в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и на основе примерной программы по учебному предмету. 

Рабочие программы по предметам

Наприенко С.Н. (учитель начальных классов)

Чтение 1 класс

Литературное чтение 1 класс

Русский язык 1 класс

Математика 1 класс

Окружающий мир 1 класс

ИЗО 1 класс

Технология 1 класс

Литературное чтение на родном языке

Родной (русский) язык 1 класс

Вторушина Т.Б. (учитель начальных классов)

Программа родной русский язык 4 класс

Программа, КТП ИЗО 4 класс.

Программа, КТП математатика 4 класс.

Программа, КТП окружающий мир 4 класс.

Программа, КТП ОРКСЭ 4 класс.

Программа, КТП по чтению на родном языке 4 класс.

Программа, КТП по чтению 4 класс.

Программа, КТП по русскому языку 4 класс.

Программа, КТП технология 4 класс.


 Дащенко В.И. (учитель истории, обществознания)

6 класс история

10 класс история

11 класс история

10-11 класс история ХМАО

10-11 класс МХК

6 класс  обществознание

10 класс  обществознание

11 класс  обществознание

10-11 классы  элективный курс Актуальные вопросы обществознания

10-11 классы  элективный курс Финансовая грамотность

Двизова Н.С. (учитель математики)

Программа элективного курса по математике  9 класс

2019-2020 год рабочая программа 7 класс Атанасян ФГОС

2019-2020 год рабочая программа 7 класс Макарычев ФГОС

2019-2020 рабочая программа 9 класс геометрия

2019-2020 рабочая программа по алгебре 9 класс

2019-2020 рабочая программа за 10 класс

2019-2020 рабочая программа за 11 класс

Джаджиева Н.А. (учитель иностранного языка)

Адаптированная рабочая программа 2-4 класс

Адаптированная рабочая программа 5-9 класс

Рабочая программа 2 класс

Рабочая программа 3 класс

Рабочая программа 4 класс

Рабочая программа 5 класс

Рабочая программа 6 класс

Рабочая программа 8 класс

Рабочая программа 10 класс

Рабочая программа 11 класс

Зоричева Е.П. (учитель русского языка и литературы)

Литература 5 класс

Родная литература 5 класс

Русский язык 5 класс

Родной язык 5 класс

Караваев А.С. (учитель ОБЖ)

ОБЖ 8 класс

ОБЖ 9 класс

ОБЖ 10-11 класс

ОБЖ индивидуальное обучение 11 класс

Караваева Е.А. (учитель географии)

КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН география 5 класс

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по географии 6 класс

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ГЕОГРАФИЯ 7 КЛАСС

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по географии 8 класс

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ГЕОГРАФИЯ 9 класс

Рабочая программа по географии 10-11 класс

География ХМАО 8 класс

Костерин В.В. (учитель физкультуры)

физкультура 1 класс

физкультура 2 класс

физкультура 3 класс

физкультура 4 класс

физкультура Коррекционный блок-1-4 классы

физкультура 5 класс

физкультура 6 класс

физкультура 7 класс

физкультура 8 класс

физкультура 9 класс

физкультура Коррекционный блок-5-9 классы

физкультура 10 класс

физкультура 11 класс

Кочубей С.Н. (учитель начальных классов)

Программа ИЗО 2 класс

Программа Литературное чтение 2 класс

Программа Литературное чтение на родном языке 2 класс

Программа МАТЕМАТИКА 2 класс

Программа Окружающий мир 2 класс

Программа Родной язык русский 2 класс

Программа Русский язык 2 класс

Программа ТЕХНОЛОГИЯ 2 КЛАСС

Программа Физкультура 2 КЛАСС


Крупина М.Н. (учитель русского языка и литературы)

Программа литература 7 класс

КТП родная литература 7 класс

Программа Родная литература 5 - 9 классы

КТП русский язык 7 класс ФГОС

Программа Русский язык 7 класс ФГОС

Программа  родной язык в 5-9 классах

Кукушкина Н.П. (учитель начальных классов)

Программа родной русский язык 4 класс

Программа, КТП ИЗО 4 класс.

Программа, КТП математатика 4 класс.

Программа, КТП окружающий мир 4 класс.

Программа, КТП ОРКСЭ 4 класс.

Программа, КТП по чтению на родном языке 4 класс.

Программа, КТП по чтению 4 класс.

Программа, КТП по русскому языку 4 класс.

Программа, КТП технология 4 класс.

Кулиш А.М. (учитель иностранного языка)

Английский язык Календарно-тематическое планирование 3 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 4 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 6 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 7 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 8 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 9 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 11 класс ФГОС

Адаптированная рабочая программа английский язык 2-4 классы

Адаптированная рабочая программа английский язык 5-9 классы

Кульчицкая Е.П. (учитель истории и обществознания)

История 7 класс

История 9 класс

История 11 класс

Финансовая грамотность 11 класс

Обществознание 9 класс

Обществознание 11 класс

ОДНКНР 5 класс

Минигалиева М.Г. (учитель математики, физики, химии)

МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС

ФИЗИКА 7 КЛАСС

ФИЗИКА 8 КЛАСС

ХИМИЯ  8 КЛАСС

ХИМИЯ  9 КЛАСС

ХИМИЯ  10 КЛАСС

ХИМИЯ  11 КЛАСС

ХИМИЯ  11 КЛАСС индивидуальное обучение

Налдеева В.В. (учитель русского языка и литературы)

Литература 5 класс

Программа русский 5 класс

Родная литература 5 класс

Родной язык 5 класс

Орликова В.С. (учитель русского языка и литературы)

Рабочая программа по литературе 8 класс

Рабочая программа по русскому языку 8 класс

Пилипук А.Д. (учитель физики и информатики)

Рабочая программа по астрономии 11 класс

Рабочая программа по информатике 7-9 классы

Рабочая программа по информатике 10-11 классы

Рабочая программа по физике 9 класс

Рабочая программа по физике 10-11 классы

 Поливцева О.Ю (учитель музыки и ИЗО)

Рабочая программа по изобразительному искусству для   5 классов

Рабочая программа по изобразительному искусству для   7 классов

Рабочая программа по музыке 1-4 классы

Рабочая программа по музыке 5-8 классы

Полуэктова А.П.(учитель начальных классов)

Русский язык 3 класс

 Родной (русский) язык 3 класс

 Литературное чтение 3 класс

 Литературное чтение на родном языке 3 класс

 Математика 3 класс

 Окружающий мир 3 класс

 ИЗО 3 класс

 Технология 3 класс 

 Растворова В.В. (учитель начальных классов)

Программа изо 1 класс

Программа литературного чтения на родном языке 1 класс

Программа литературное чтение 1 класс

Программа математика 1 класс

Программа окружающий мир 1 класс

Программа родной (русский) язык 1 класс

Программа русский язык 1 класс

Программа технология 1 класс

Программа физическая культура  1 класс

Семенова Н.Ф. (учитель физкультуры)

Физическая культура 1 класс

Физическая культура 2 класс

Физическая культура 3 класс

Физическая культура 4 класс

Физическая культура 5 класс

Физическая культура 6 класс

Физическая культура 7 класс

Физическая культура 8 класс

Физическая культура 9 класс

Физическая культура 10 класс

Физическая культура 11 класс

Туленкова Е.Д. (учитель математики)

Рабочая программа по математике 5 класс

Рабочая программа по математике 6 класс

Рабочая программа по алгебре 8 класс

Рабочая программа по геометрии 8 класс

Рабочая программа по алгебре 9 класс

Рабочая программа по геометрии 9 класс

 Фирсова О.А. (учитель русского языка и литературы)

Программа родная литература 5-10 классы

Программа литература 5 класс

Программа литература 6 класс

Программа литература 10-11 классы

Программа родной русский язык  5-10 классы

Программа русский язык  5 класс

Программа русский язык  6 класс

Программа русский язык  10-11 классы

 Хабло Э.А. (учитель начальных классов)

Программа, КТП ИЗО 4 класс

Программа, КТП математика 4 класс

Программа, КТП окружающий мир 4 класс

Программа, КТП ОРКСЭ 4 класс

Программа, КТП по чтению на родном языке 4 класс

Программа, КТП по чтению 4 класс

Программа, КТП родной русский язык

Программа, КТП русский язык 4 класс

Программа, КТП технология 4 класс

Программа, КТП физ-ра 4 класс

Цепелева Т.Д. (учитель начальных классов)

 русский язык 3 класс

литературное чтение 3 класс

математика 3 класс

окружающий мир 3 класс

ИЗО  3 класс

Технология 3 класс

подвижные игры 3 класс

Литературное чтение на родном языке русском 1-4 класс

родной язык программа

Шашкова Н.Н. (учитель технологии)

Программа по ИЗО

Программа по технологии 5-7 классы

Программа по технологии 8-9 классы

Программа по технологии 10-11 классы

 Шевелева О.А. (учитель биологии)

Рабочая программа по биологии 5-9 класс

Рабочая программа по биологии 10-11 класс

Шевляков А.А. (учитель технологии)

Программа по технологии 5-8  классы

Программа по технологии 9  класс

Программа по технологии 10-11  классы


Программы внеурочной деятельности в МКОУ Леушинская СОШ на 2021 - 2022 учебный год

ФИО педагога

Название объединения

Количество часов

Ставка

Количество человек.

1

 

Программа внеурочной деятельности «Социокультурные истоки» (4а кл), руководитель Вторушина Т.Б.

1

0,06

 

2

 

Кукушкина Н.П.

Программа внеурочной деятельности «Социокультурные истоки»  (4б кл), руководитель Кукушкина Н.П.

1

0,06

 

3

4

Цепелева Т.Д.

 

Программа внеурочной деятельности« Социокультурные истоки» (1б кл), руководитель Цепелева Т.Д.

1

0,06

 

Программа внеурочной деятельности«Шахматы» (1  класс), руководитель Цепелева Т.Д.

1

0,06

 

5

Наприенко С.В.

 

Программа внеурочной деятельности«Социокультурные истоки» (1а класс), руководитель Наприенко С.В.

Программа внеурочной деятельности «Моделирование и конструирование» (1-2 классы), руководитель Наприенко С.В.

1

 

2

0,06

 

0,11

 

6

Хабло Э.А.

Программа внеурочной деятельности «Шахматы» -  2, 3, 4 классы, руководитель Хабло Э.А.

3

0,17

 

Программа внеурочной деятельности« Социокультурные истоки», 2б кл, руководитель Хабло Э.А.

1

0,06

 

9

Полуэктова А.П.

 

 

Программа внеурочной деятельности «Социокультурные истоки» (3а кл), руководитель Полуэктова А.П.

1

0,06

 

10

Программа внеурочной деятельности «Инфознайка» (1-4 классы), руководитель Полуэктова А.П.

4

0,22

 

11

Растворова В.В.

Программа внеурочной деятельности «Социокультурные истоки» (3б кл), руководитель Растворова В.В.

1

0,06

 

12

Кочубей С.Н.

Программа внеурочной деятельности «Музей» (5-11 классы), руководитель Кочубей С.Н.

6

0,33

 

13

«Социокультурные истоки», 2а кл

1

0,06

 

14
Джаджиева Н.А.

Программа внеурочной деятельности Клуб любителей английского языка «Speak Out», руководитель Джаджиева Н.А.

10,06

15

Кулиш А.М.

Программа внеурочной деятельности Клуб любителей английского языка «Speak Out», (1,2, 3 кл руководитель Кулиш А.М.

3

0,17

 

16

 

17

Поливцева О.Ю.

Программа внеурочной деятельности «Веселые нотки» (1-2, 3-4 классы), руководитель Поливцева О.Ю.

2

0,11

 

Программа внеурочной деятельности Студия ритмики и танцев «Конфетти» (1,2, 3,4 классы), руководитель Поливцева О.Ю.

4

0,22

 

18

Семенова Н.Ф.

Программа внеурочной деятельности «Баскетбол» (7-9 классы), руководитель Семенова Н.Ф.

4

0,22

 

19

Программа внеурочной деятельности «Олимпионик»  (1-2; 3-4), руководитель Семенова Н.Ф.

2

0,11

 

20Караваева Е.А.

Программа внеурочной деятельности Студия современного танца «Mix-Dance» (7-11 классы), руководитель Караваева Е.А.

40?22

21

Шашкова Н.Н.

Программа внеурочной деятельности Клуб мастеров ДПИ «Хоббиты» (4-9 классы),Ю руководитель Шашкова Н.Н.

4

0,22

 

22

Костерин В.В.

Программа внеурочной деятельности «Волейбол» (8-11 классы), руководитель Костерин В.В.

4

0,22

 

 

 

Программа внеурочной деятельности «Спортивные игры» (5-6 классы), руководитель Костерин В.В.

1

0,06

 

23

Пилипук А.Д.

Программа внеурочной деятельности«VR\AR – знакомство и перспективы развития», руководитель Пилипук А.Д.

2

0,11

 

24

Шевляков А.А.

Программа внеурочной деятельности «Белая ладья» (5-11 классы), руководитель Шевляков А.А.

Программа внеурочной деятельности «Техническое творчество» (5-7 классы), руководитель Шевляков А.А.

2

2

0,11

0,11

 

25

Крупина М.М.

Программа внеурочной деятельности Студия журналистики «Пресс-центр» (6-7  классы), руководитель Крупина М.М.

2

0,11

 

 

Итого:

19 объединений

Итог – 61 час, 2ч.на вакансии

 

3,5 ст

 

 



Другое дело


Поиск

Портал "Я - родитель" - ежедневная помощь родителям в вопросах воспитания"


 



iklass-konda.ru© 2014. Все права зарезервированы