Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин

В школе созданы рабочие программы по каждой дисциплине учебного плана.

  Рабочая программа – это учебная программа, разработанная учителями на основе: Примерной программы для конкретного образовательного учреждения и определенного класса , имеющая изменения и дополнения в содержании, последовательности изучения тем, количестве часов, использовании организационных форм обучения и т.п. Это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, характеризующий систему организации образовательной деятельности.

 

Функции рабочей программы:

. фиксирует содержание образования на уровне учебного предмета;

. направляет деятельность учителя и учащихся, а также служит средством контроля за их работой.

 

Программы нового поколения проектируются на основе отбора задач, ориентированных на достижение школьниками ключевых компетентностей (УУД) или способностей решать учебно-познавательные и учебно-практические задачи. 

Рабочая программа учебного предмета описывает: 

. четко обозначенные цели-результаты преподавания предмета, включая предполагаемые в ходе курса изменения в характеристиках

школьников;

. отбор изучаемого материала, структурированный под процесс решения различных задач и проблем;

. ожидаемую учебную деятельность со стороны школьников и особые виды деятельности для приобретения опыта решения задач в условиях

реальных ситуаций;

. применяемые средства обучения;

. специальные требования к оценке уровней конкретных компетентностей и вопросы-задания для диагностики, оценки.

 

 

Нормативно-правовая база 

. Закон «Об образовании в РФ»;

. Федеральные государственные образовательные стандарты;

. Примерные программы, созданные на основе федерального государственного образовательного стандарта;

. Базисный учебный план общеобразовательных учреждений;

. Федеральный перечень учебников, утвержденных, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в

образовательных учреждениях, реализующих программы общего образования;

. Требования к оснащению образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов федерального компонента государственного образовательного стандарта. 

Рабочая программа проектируется и разрабатывается в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и на основе примерной программы по учебному предмету. 

Рабочие программы по предметам

Бородина В.Н. (учитель начальных классов)

Русский язык 3 класс

Литературное чтение 3 класс

Математика 3 класс

Окружающий мир 3 класс

ИЗО 3 класс

Технология 3 класс

Подвижные игры 3 класс

Литературное чтение на родном языке 1- 4 класс

Родной язык (программа) 3 класс

Вторушина Т.Б. (учитель начальных классов)

Программа ИЗО 2 класс

Программа Литературное чтение 2 класс

Программа Литературное чтение на родном языке 2 класс

Программа МАТЕМАТИКА 2 класс

Программа Окружающий мир 2 класс

Программа Родной язык русский 2 класс

Программа Русский язык 2 класс

программа ТЕХНОЛОГИЯ 2 КЛАСС

программа Физкультура 2 КЛАСС

 Дащенко В.И. (учитель истории, обществознания)

6 класс история

10 класс история

11 класс история

10-11 класс история ХМАО

10-11 класс МХК

6 класс  обществознание

10 класс  обществознание

11 класс  обществознание

10-11 классы  элективный курс Актуальные вопросы обществознания

10-11 классы  элективный курс Финансовая грамотность

Двизова Н.С. (учитель математики)

Программа элективного курса по математике  9 класс

2019-2020 год рабочая программа 7 класс Атанасян ФГОС

2019-2020 год рабочая программа 7 класс Макарычев ФГОС

2019-2020 рабочая программа 9 класс геометрия

2019-2020 рабочая программа по алгебре 9 класс

2019-2020 рабочая программа за 10 класс

2019-2020 рабочая программа за 11 класс

Джаджиева Н.А. (учитель иностранного языка)

Адаптированная рабочая программа 2-4 класс

Адаптированная рабочая программа 5-9 класс

Рабочая программа 2 класс

Рабочая программа 3 класс

Рабочая программа 4 класс

Рабочая программа 5 класс

Рабочая программа 6 класс

Рабочая программа 8 класс

Рабочая программа 10 класс

Рабочая программа 11 класс

Зоричева Е.П. (учитель русского языка и литературы)

Литература 5 класс

Родная литература 5 класс

Русский язык 5 класс

Родной язык 5 класс

Караваев А.С. (учитель ОБЖ)

ОБЖ 8 класс

ОБЖ 9 класс

ОБЖ 10-11 класс

ОБЖ индивидуальное обучение 11 класс

Караваева Е.А. (учитель географии)

КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН география 5 класс

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по географии 6 класс

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ГЕОГРАФИЯ 7 КЛАСС

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по географии 8 класс

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ГЕОГРАФИЯ 9 класс

Рабочая программа по географии 10-11 класс

География ХМАО 8 класс

Костерин В.В. (учитель физкультуры)

физкультура 1 класс

физкультура 2 класс

физкультура 3 класс

физкультура 4 класс

физкультура Коррекционный блок-1-4 классы

физкультура 5 класс

физкультура 6 класс

физкультура 7 класс

физкультура 8 класс

физкультура 9 класс

физкультура Коррекционный блок-5-9 классы

физкультура 10 класс

физкультура 11 класс

Кочубей С.Н. (учитель начальных классов)

Рабочая программа ИЗО 4 класс

Рабочая программа Литер чтение (родной язык русский) 1-4 кл

Рабочая программа Литер. чтение 4 класс

Рабочая программа Математика  4 класс

Рабочая программа Окруж мир 4 класс

Рабочая программа ОРКСЭ 4 класс

Рабочая программа Родной язык (русский )1-4 кл

Рабочая программа Русский язык  4 класс

Рабочая программа Технология  4 класс

Рабочая программа Физ-ра  4 класс

Крупина М.Н. (учитель русского языка и литературы)

Программа литература 7 класс

КТП родная литература 7 класс

Программа Родная литература 5 - 9 классы

КТП русский язык 7 класс ФГОС

Программа Русский язык 7 класс ФГОС

Программа  родной язык в 5-9 классах

Кукушкина Н.П. (учитель начальных классов)

программа ИЗО 2 класс

Программа ЛИТЕРАТУРА 2 класс ФГОС

Литературное чтение на родном языке 1-4 класс

Программа МАТЕМАТИКА 2 класс

Программа ОКР МИР 2 класс ФГОС

Программа РУССКИЙ ЯЗЫК 2 класс

Родной язык 2 класс

Программа ТЕХНОЛОГИЯ 2 КЛАСС

Программа ФИЗ-РА 2 КЛАСС

Кулиш А.М. (учитель иностранного языка)

Английский язык Календарно-тематическое планирование 3 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 4 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 6 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 7 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 8 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 9 класс ФГОС

Английский язык Календарно-тематическое планирование 11 класс ФГОС

Адаптированная рабочая программа английский язык 2-4 классы

Адаптированная рабочая программа английский язык 5-9 классы

Кульчицкая Е.П. (учитель истории и обществознания)

История 7 класс

История 9 класс

История 11 класс

Финансовая грамотность 11 класс

Обществознание 9 класс

Обществознание 11 класс

ОДНКНР 5 класс

Минигалиева М.Г. (учитель математики, физики, химии)

МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС

ФИЗИКА 7 КЛАСС

ФИЗИКА 8 КЛАСС

ХИМИЯ  8 КЛАСС

ХИМИЯ  9 КЛАСС

ХИМИЯ  10 КЛАСС

ХИМИЯ  11 КЛАСС

ХИМИЯ  11 КЛАСС индивидуальное обучение

Налдеева В.В. (учитель русского языка и литературы)

Литература 5 класс

Программа русский 5 класс

Родная литература 5 класс

Родной язык 5 класс

Орликова В.С. (учитель русского языка и литературы)

Рабочая программа по литературе 6 класс

Рабочая программа по литературе 9 класс

Рабочая программа по русскому языку 6 класс

Рабочая программа по русскому языку 9 класс

Пилипук А.Д. (учитель физики и информатики)

Рабочая программа по астрономии 11 класс

Рабочая программа по информатике 7-9 классы

Рабочая программа по информатике 10-11 классы

Рабочая программа по физике 9 класс

Рабочая программа по физике 10-11 классы

 Поливцева О.Ю (учитель музыки и ИЗО)

Рабочая программа по изобразительному искусству для   5 классов

Рабочая программа по изобразительному искусству для   7 классов

Рабочая программа по музыке 1-4 классы

Рабочая программа по музыке 5-8 классы

Полуэктова А.П.(учитель начальных классов)

Русский язык 1 класс

 Родной (русский) язык 1 класс

 Литературное чтение 1 класс

 Литературное чтение на родном языке 1 класс

 Математика 1 класс

 Окружающий мир 1 класс

 ИЗО 1 класс

 Технология 1 класс

 Физкультура 1 класс

 Растворова В.В. (учитель начальных классов)

Программа изо 1 класс

Программа литературного чтения на родном языке 1 класс

Программа литературное чтение 1 класс

Программа математика 1 класс

Программа окружающий мир 1 класс

Программа родной (русский) язык 1 класс

Программа русский язык 1 класс

Программа технология 1 класс

Программа физическая культура  1 класс

Семенова Н.Ф. (учитель физкультуры)

Физическая культура 1 класс

Физическая культура 2 класс

Физическая культура 3 класс

Физическая культура 4 класс

Физическая культура 5 класс

Физическая культура 6 класс

Физическая культура 7 класс

Физическая культура 8 класс

Физическая культура 9 класс

Физическая культура 10 класс

Физическая культура 11 класс

Туленкова Е.Д. (учитель математики)

Рабочая программа по математике 5 класс

Рабочая программа по математике 6 класс

Рабочая программа по алгебре 8 класс

Рабочая программа по геометрии 8 класс

Рабочая программа по алгебре 9 класс

Рабочая программа по геометрии 9 класс

 Фирсова О.А. (учитель русского языка и литературы)

Программа родная литература 5-9 классы

Программа литература 8 класс

Программа литература 9 класс

Программа литература 10-11 классы

Программа родной русский язык  5-9 классы

Программа русский язык  8 класс

Программа русский язык  9 класс

Программа русский язык  10-11 классы

 Хабло Э.А. (учитель начальных классов)

Программа, КТП ИЗО 4 класс

Программа, КТП математика 4 класс

Программа, КТП окружающий мир 4 класс

Программа, КТП ОРКСЭ 4 класс

Программа, КТП по чтению на родном языке 4 класс

Программа, КТП по чтению 4 класс

Программа, КТП родной русский язык

Программа, КТП русский язык 4 класс

Программа, КТП технология 4 класс

Программа, КТП физ-ра 4 класс

Цепелева Т.Д. (учитель начальных классов)

 русский язык 3 класс

литературное чтение 3 класс

математика 3 класс

окружающий мир 3 класс

ИЗО  3 класс

Технология 3 класс

подвижные игры 3 класс

Литературное чтение на родном языке русском 1-4 класс

родной язык программа

Шашкова Н.Н. (учитель технологии)

Программа по ИЗО

Программа по технологии 5-7 классы

Программа по технологии 8-9 классы

Программа по технологии 10-11 классы

 Шевелева О.А. (учитель биологии)

рабочая программа по биологии 5 класс

рабочая программа по биологии 6 класс

рабочая программа по биологии 7 класс

рабочая программа по биологии 8 класс

рабочая программа по биологии 9 класс

рабочая программа по биологии 10-11 класс

Шевляков А.А. (учитель технологии)

Программа по технологии 5-8  классы

Программа по технологии 9  класс

Программа по технологии 10-11  классы


 Программы внеурочной деятельности на 2019 - 20120 учебный год.


Горячая линия по вопросам дистанционного обучения


Портал детской безопасности МЧС России Спас-Экстрим


Поиск


iklass-konda.ru© 2014. Все права зарезервированы